app store大家都熟悉吧,很多使用苹果设备的用户都需要它,下文讲的是在app store中隐藏已购项目的方法,希望大家能够得到帮助。
第一步:在设置-通用-iCloud-设置家庭共享点击进去,选择继续并且一直继续下去。
第二步:设置与家人共享
第三步:选择我的购买项目
第四步:点击隐藏即可
以上就是如何在app store中隐藏已购项目的全部内容了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai