荔枝FM如何删除收藏呢?很多朋友不知道如何操作,下面小编就为大家带来荔枝FM删除收藏的具体操作哦。一起来看看吧。
1)点开荔枝FM,首先点击首页右上角处的用户头像,接着进入【播单收藏】;(如下图)
2)随后选择相关收藏所在的播单,然后再选择所要取消的收藏,并将其向左滑动;(如下图)
3)最后再点击界面中的【删除】即可。(如下图)
以上就是荔枝FM删除收藏的具体操作,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai