大家知道咪咕音乐歌词截屏怎样分享到朋友圈吗?想不想学习一下具体的操作呢?下面小编就带大家一起来看看吧。
1)首先先打开咪咕音乐,进去之后点击左下角的歌曲,接着进入到页面后把页面向左一滑点击【照相机】。(如下图)
2)截屏成功后点击【分享】,接着点击【微信朋友圈】。(如下图)
3)弹出提示后点击【分享】就可以了。(如下图)
以上就是咪咕音乐歌词截屏分享到朋友圈的方法,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai