有许多小伙伴还不会在名片全能王中开启名片更新提醒,下面小编就分享了名片全能王开启名片更新提醒的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)打开APP,点击右下角【我】,再点击【设置】,随后点击【隐私设置】;(如下图)
2)接着点击【名片更新提醒】,最后向右滑动【我的名片更新时,通知联系人】右边的椭圆即可。(如下图)
以上就是名片全能王开启名片更新提醒的具体方法了,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai