当大家想要更换二维码样式时该如何操作呢?一起学习一下QQ2017如何更换二维码样式吧!希望可以帮助到大家。
1)首先先打开【手机QQ】的界面,然后我们再点击左上角的【头像】,打开后接着点击右上角的【图标】。(如下图)
2)打开图标之后我们继续点击图中的【二维码】,打开后再点击【换个样式】就完成了。(如下图)
以上就是小编给大家带来的QQ2017更换二维码样式教程,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai