手机迅雷怎么限制下载速度?前段时间不少小伙伴向小编提出这个问题。下面小编就为大家演示一下限制下载速度的方法吧。
1)打开手机迅雷,点击左上角的【三】。(如下图)
2)在侧栏列表下方点击【齿轮】进入设置,再选择【下载设置】。(如下图)
3)然后把【下载速度限制】选项打开,然后可以在该选项下方调整限制的最大速度。(如下图)
以上就是小编给大家带来的限制下载速度的方法,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai