你是否想了解QQ手机版如何识别图片二维码?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。
1)打开【手机QQ】进入应用,打开聊天室,点击【图片】进入详情。(如下图)
2)【长按图片】,接着点击【扫描二维码】即可进行扫描。(如下图)
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai