很多朋友都还不熟悉同步学APP更换课本的操作流程,下面小编就讲解了同步学APP更换课本的操作步骤,希望对你们有所帮助哦。
1、打开软件,然后到如下界面,点击左上角的头像按钮;
2、在设置界面中找找到“更换册别”
3、找到你现在要使用到的书籍,没有可以向下翻;
4、找到课本后,点击课本封面就可以啦!
上面就是小编为大家带来的同步学APP更换课本的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai