有的人还不知道在爱学号APP中怎样置顶聊天,那就赶快看一看在爱学号APP中置顶聊天的具体操作,相信会很有帮助哦。
1)打开【爱学号】,在【聊天】栏目中,点击【信息】。(如下图)
2)点击左上角的【聊天详情】,开启【置顶聊天】即可。(如下图)
以上就是在爱学号APP中置顶聊天的具体操作,希望可以帮助到大家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai