QQ音乐手机版如何听歌识曲??前段时间不少小伙伴向小编提出这个问题。下面小编就为大家演示一下听歌识曲的方法吧。
1、打开qq音乐app,在“我的”页面中选择“听歌识曲”;
2、进入识别页面之后,你可以将手机靠近音源或哼唱两句以上让识别更准确,从此再也不怕找不到喜欢的歌曲了哦!
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai