GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
苹果手机最近刚推出的iphonexr手机,你们晓得iphonexr如何将锁屏声关掉呢?下文这篇内容就为你们带来了iphonexr中将锁屏声关掉的具体操作方法。
第一步:进入手机桌面,打开系统【设置】。
第二步:找到【声音】选项,点击进入。
第三步:手指往下滑到最底部,找到【锁定声】选项,点击右侧按钮关闭即可,如果想要打开重复以上步骤把按钮点绿即可。
根据上面文章讲解的iphonexr中将锁屏声关掉的具体操作方法,你们也赶快去将锁屏声关掉吧!