想必不少伙伴还不了解小米手机开启麦克风权限的具体操作。下面笔者就为各位亲们讲解了小米手机开启麦克风权限的操作方法,希望能够帮助到你。
1、首先点击设置
2、点击授权管理
3、点击应用权限管理
4、点击此处的权限管理
5、然后点击录音
6、现在你需要打开麦克风的应用,将录音方式改成允许即可
上面就是小编为大家带来的小米手机开启麦克风权限的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai