GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
有的用户还不熟悉知乎APP关掉转发通知的操作流程,下文小编就分享知乎APP关掉转发通知的教程,希望对你们有所帮助哦。
1.打开手机上安装的知乎。点击底部tab【未登录】。选择任意一种方式登录知乎。
2.登录后,点击【设置】。
3.页面往下拉,点击【全局消息设置】。
4.点击【转发了我的想法】。
5.点击【消息通知提醒】,把√去掉。去掉后,页面上关于消息范围的按钮就变灰了~
上面就是小编为大家带来的知乎APP关掉转发通知的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。