使用磨房社区APP的时候总会时不时的就接收通知提醒,如何将通知提醒关闭呢?下面这篇教程就为你们带来了磨房社区APP中将通知提醒取消的具体操作流程。
1、首先点击主页右下角的【我的】,然后点击箭头所指的【设置】图标;(如下图)
2、接着进入【通知】,【关闭】相应的提醒即可。(如下图)
看了上文讲解的磨房社区APP中将通知提醒取消的具体操作流程,你们赶快去将自己的也关闭了吧!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai