我们在淘宝上买东西的时候都是使用支付宝APP结账的,那么在支付宝APP中如何查询购物电子发票呢?下面这篇文章教程就带来了支付宝APP中查询购物电子发票的具体流程介绍。
1、打开支付宝,点击“更多”
2、在”便民生活“中找到“发票管家”
3、我们便可以看到已经开具的电子发票。
按照上文讲解的支付宝APP中查询购物电子发票的具体流程介绍,就可以查询了,你们赶紧去试试吧!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai