GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
你们身边有没有用户使用华为mate10pro手机呢?那么他们知道其中的全面屏手势如何开启吗?本期带来的教程就是华为mate10pro中开启全面屏手势的详细操作步骤。
第一步、首先我们点击进入华为mate10pro手机桌面上的【设置】
第二步、在设置菜单下,点击进入【系统】,
第三步、点击进入【系统导航】,
第四步、最后点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部中间边缘上滑并停留一下可以打开后台运行。
按照上文讲解的华为mate10pro中开启全面屏手势的详细操作步骤,你们赶紧自己去试试吧!