刚拿到苹果手机,会发现来电话的时候既有响铃也会带响铃振动,为了省电,该怎么将响铃振动取消呢?下文教程内容就分享了苹果手机中将响铃振动取消的具体步骤介绍。
首先打开苹果手机【系统设置】。
接着往下滑动菜单选项,找到并点击进入【声音】选项。
然后点击【响铃模式振动】右边的按钮关闭即可,灰色为关闭。
按照上文讲解的苹果手机中将响铃振动取消的具体步骤介绍,就可以轻轻松松将响铃振动关掉啦!
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai