GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载
精品合集
很多用户使用的使用ios12,其中一部分用户就问ios12中在什么地方设置电池百分比呢?下文就是为大伙带来的ios12设置电池百分比的具体操作步骤。
第1步
首先打开手机系统【设置】
第2步
然后点击【电池】,就可以看到【电池百分比】了。
第3步
如果是有3D Touch功能的机型,也可以直接在主屏幕界面按压【设置】按钮。
第4步
再点击【电池】即可。
伙伴们是不是已经学会了ios12设置电池百分比的具体操作步骤呢?是不是觉得简单!