部份伙伴使用开心学汉字APP却还不会更改教材版本。那么今日就跟着小编来学习学习开心学汉字APP更改教材版本的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。
1.打开软件,点击右下方“更多功能”
2.点击“软件设置”
3.点击“教材选择”
4.在最下端选择你要学习的教材版本
5.请看,这样就更换成功啦~
上面就是小编为大家带来的开心学汉字APP更改教材版本的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai