之前打开了一加6的qq弹窗,有新消息就会提醒,感觉很烦,该如何关闭qq弹窗呢?本篇文章就为大伙带来了一加6中开启qq弹窗的详细操作流程。
1、首先我们在一加6的手机桌面点击进入【设置】,
2、在设置页面点击打开【通知】,
3、找到QQ,点击进入QQ,
4、最后我们点击关闭第一栏的开关即可。
上文就是小编为你们带来的一加6中开启qq弹窗的详细操作流程,你们都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai