总是会收到很多的应用通知,觉得烦的话我们可以将小米mix2s中的应用通知关掉,下面教程就为大家分享了小米mix2s中将应用通知关掉的具体方法。
1、在手机的桌面上找到并点击进入设置,点击打开通知和状态栏,
2、点击进入通知管理,
3、点击选择需要设置的应用,
4、最后点击关闭允许通知的开关即可。
上文就是小编为你们带来的小米mix2s中将应用通知关掉的具体方法,你们都知道了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai