在微信中想要转发聊天记录,你们知道怎么转发吗?本篇教程就为各位呈现了微信中转发聊天记录的具体操作步骤。
第1步
第一步:长按想要转发的聊天内容;
第2步
第二步:然后点击更多;
第3步
第三步:勾选要转发的内容后选择左下角转发按钮;
第4步
第四步:选择【逐条转发】;
第5步
第五步:选择你要转发的对象就可以了。
上文就是小编为你们带来的微信中转发聊天记录的具体操作步骤,你们都知道了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai