默认的苹果手机向左滑动会出现一个股市,你们知道怎么将股市关掉吗?下面这篇教程就分享了苹果手机中将股市关掉的具体操作步骤。
第1步
首先在iPhone主屏幕向左滑动,然后这里会有一个“编辑”点击它
第2步
然后找到股市,将其移除。
第3步
我们回到桌面看股市就没有了。
上文就是小编为你们带来的苹果手机中将股市关掉的具体操作步骤,你们都明白了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai