很多小伙伴还不清楚vivo X9Plus关闭通知栏日程的操作步骤 ,今天小编就给大家讲解vivo X9Plus关闭通知栏日程的操作流程。
进入手机设置菜单后打开【状态栏与通知】选项,打开后把【显示日程】关闭,这样就不会在通知栏显示日程信息了。(如下图)
vivo X9Plus
上面就是小编带来的vivo X9Plus关闭通知栏日程的简单教程 ,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai