很多三星Note8用户都喜欢拍照,不过你们知道如何将相机网格线开启吗?若是不懂可以去下文学习下三星Note8中开启相机网格线的详细步骤。
1)打开【相机】应用,进入相机界面后点击右上角的设置图标。(如下图)
2)进入相机设置后点击【网格线】选项,然后就可以选择需要的网格线类型了。(如下图)
上文就是三星Note8中开启相机网格线的详细步骤,大家都学会了吗?
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai