支付宝如何退订各种消息提醒?最近有小伙伴表示每次在打开支付宝时总有一堆消息提醒很是烦人,却不知该怎么关闭,那么今天小编就给大家带来支付宝退订各种消息提醒的方法步骤。
方法/步骤
1、打开手机支付宝,进入界面,如图,这里有消息提示,点击消息,
2、进入服务提醒界面,找到你不想看到的消息,长按该消息,
3、这时会出现一个菜单项,点击【退订此类消息】,
4、然后点击确定,如图,此类消息再也不会出现了。
以上就是支付宝退订各种消息提醒的方法步骤啦,大家都学会了吗?还想了解更多的软件教程请关注系统之家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai