滴滴出行怎么取消顺风车行程?现在出行非常方便,只需要在网上下单即可有车接送。在滴滴出行中叫了顺风车,计划有变,想要将其取消,具体该怎么取消?下面就是滴滴出行取消顺风车行程的图文教程,一起来看一下。
点击待处理行程,如下图所示。
点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
点击取消行程,如下图所示。
点击取消订单,如下图所示。
最后点击不想等了就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上面就是滴滴出行取消顺风车行程的图文教程,大家了解了吗?更多相关教程,请继续关注系统之家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai