vivo云怎么找回密码?vivo手机助手是一个可以管理手机资源的应用,你可以轻松下载、安装和管理手机资源,也可以把手机里的重要资料视频上传到vivo云盘。下面,小编为大家介绍下vivo云找回密码方法。
1、打开vivo手机助手,点击右上方的“vivo云”
2、然后在vivo云界面下面会有“忘记密码”,点击
3、会弹出找回密码窗口,填写你注册时的邮箱
4、接下来系统就发邮件到你的邮件,进入你的邮件验证即可找回密码
以上就是小编为大家介绍的vivo云找回密码方法。更多相关教程敬请关注系统之家。
HermesAgent本地部署工...
MathEdit公式编辑器
SeekFast 本地文档内容...
SeekFast Mac(文本搜索...
VibeKnow
讯飞绘文
码上飞 ai
Atoms ai